Two screenprints in colours with metal embossing, the latter with ground glass, 1971-72, on Schoeller Stern paper, each stamp-numbered 02827/3000 (300 of which were
€ 1,400 - 2,100
8 days | Dorotheum, Vienna
Friedensreich Hundertwasser
Lot 110-024312/0019Kreisverkehr der Straßengekreuzigten
Siebdruck in Farbe auf Packpapier
ab € 1,200
8 days | Dorotheum, Vienna
Friedensreich Hundertwasser
Lot 110-024312/0021Mit der Liebe warten tut weh
Siebdruck in 29 Farben
ab € 1,200
3 days | Mallet Auction, Tokyo
Friedensreich Hundertwasser
Lot 90Good Morning City (Normalausgabe Series J), 1969
screenprint in ten colours with metal embossing in eight colours
€ 1,200 - 1,800
today | Van Ham, Cologne
Friedensreich Hundertwasser
Lot 13Die fünfte Augenwaage, 1971
Silkscreen
€ 800 - 1,200
11 days | Dorotheum, Vienna
Karl Korab
Lot 195-040852/0002Zwei Zeichnungen: a) Stillleben mit Büste
Graphitstift auf festem Papier
ab € 700
8 days | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 110-023950/0039Daphne
ab € 700
15 days | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-027717/0078Po Molly, 1982
Radierung und Heliogravure
ab € 600
15 days | Dorotheum, Vienna
Erich (Arik) Brauer
Lot 194-027291/0017Die Baumseele
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf festem Velin von Hahnemühle
ab € 450
15 days | Dorotheum, Vienna
Erich (Arik) Brauer
Lot 194-028046/0004Die bunte Umweltverschmutzung, 1970
Siebdruck in Farbe auf Maschinenbütten
ab € 400
11 days | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 195-041506/0012Limitierte Ausgabe Ernst Fuchs-Architectura Caelestis/ Images of the hidden..., 1970
auf Velin
ab € 400
14 days | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 191-024589/0035Venus auf der Insel
bezeichnet Farbprobe)
ab € 360
15 days | Dorotheum, Vienna
Erich (Arik) Brauer
Lot 194-026573/0053Das Leben ist stärker II
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin von Hahnemühle
ab € 340
15 days | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-027588/0094Bachnymphe
Radierung in Farbe auf Velin
ab € 280
15 days | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 194-027541/0028Das ungleiche Paar
Lithographie in Farbe auf festem Velin
ab € 260
11 days | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs