Curated Searches
Top Museum Artists
-5.000
5.000 - 50.000
50.000+
Miniature Art
Orientalism
Realism
French Artists
Austrian Artists
German Artists
US Artists
UK Artists
Biedermeier
Dachauer Schule / Künstlerkolonie Dachau
Deutschrömer
Die Präraffaeliten
Die Scholle
Düsseldorfer Malerschule / Düsseldorfer Schul
Historismus
Hudson River School
Impressionism
Jugendstil
Klassizismus
Landscape Photography
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Luminism / Amerikanischer Luminismus
Luminismus
Luministische Schule von Sitges / L’Escola ll
Nabis
Naive Kunst / Naïve Art
Naturalismus
Orientalismus
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
Primitivismus
Realismus
Romance Art
Schule von Barbizon
Schule von Pont-Aven
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Symbolismus
Synthetismus
Tonalism / Tonalismus
Wiener Secession
6
results -
Save search
with notification
Date ↑
Price ↑
Price ↓
Date ↑
Date ↓
Artist ↑
Artist ↓
Lot No. ↑
Lot No. ↓
2 days | Dorotheum, Vienna
Adolf Wagner
Lot 138-082907/0001
Blick auf Perast in der Bucht von Kotor
Aquarell auf Papier
ab € 260
9 days | Dorotheum, Vienna
Carl Moll
Lot 78
Bäckerhäusl
Holzschnitt in Farbe
€ 700 - 1,000
19 days | Van Ham, Cologne
Franz von Stuck
Lot 1181
Portrait of an Old Lady with Pearl Necklace
Pastel, heightened in white
€ 7,000 - 12,000
19 days | Van Ham, Cologne
Franz von Stuck
Lot 1182
Dancer
Bronze, green-black-patinated
€ 20,000 - 30,000
23 days | Dorotheum, Vienna
Friedrich Aduatz
Lot 191-024740/0006
Hügelige Landschaft
Aquarell/Pastellkreide auf Papier
ab € 360
23 days | Dorotheum, Vienna
Friedrich Aduatz
Lot 191-024740/0010
Verzweigte Bäume
Aquarell auf Papier
ab € 190
1
of
1