Curated Searches
Top Museum Artists
-5.000
5.000 - 50.000
50.000+
Miniature Art
Orientalism
Realism
French Artists
Austrian Artists
German Artists
US Artists
UK Artists
Biedermeier
Dachauer Schule / Künstlerkolonie Dachau
Deutschrömer
Die Präraffaeliten
Die Scholle
Düsseldorfer Malerschule / Düsseldorfer Schul
Historismus
Hudson River School
Impressionism
Jugendstil
Klassizismus
Landscape Photography
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Luminism / Amerikanischer Luminismus
Luminismus
Luministische Schule von Sitges / L’Escola ll
Nabis
Naive Kunst / Naïve Art
Naturalismus
Orientalismus
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
Primitivismus
Realismus
Romance Art
Schule von Barbizon
Schule von Pont-Aven
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Symbolismus
Synthetismus
Tonalism / Tonalismus
Wiener Secession
7
results -
Historismus
Save search
with notification
Date ↑
Price ↑
Price ↓
Date ↑
Date ↓
Artist ↑
Artist ↓
Lot No. ↑
Lot No. ↓
tomorrow | Dorotheum, Vienna
Franz Xaver Wölfle
Lot 138-084583/0003
Mann mit pelzverbrämter Mütze
Öl auf Holz
ab € 120
8 days | Dorotheum, Vienna
Umkreis/Circle Hans Makart
Lot 277
Weiblicher Akt mit Schwänen
Öl auf Karton
€ 1,300 - 1,800
8 days | Dorotheum, Vienna
Franz Xaver Pieler
Lot 290
Blumenstück mit Insekten und Schmetterlingen
Öl auf Holz
€ 2,600 - 3,400
16 days | Heritage, Texas
Augustus Saint-Gaudens
Lot 67062
Robert Louis Stevenson
Bronze with brown patina
€ 11,000 - 17,000
16 days | Heritage, Texas
Augustus Saint-Gaudens
Lot 67065
Psyche of Capua
, 1873
Marble
€ 47,000 - 66,000
18 days | Van Ham, Cologne
Herbert Rolf Schlegel
Lot 1231
Auf schattiger Wiese
Oil
€ 2,500 - 3,500
18 days | Van Ham, Cologne
Friedrich Voltz
Lot 1125
Sheperds with Cattle at Water
Oil
€ 4,000 - 8,000
1
of
1