13
results -
Vingt jeunes peintres de tradition française
Artist ↓
Price ↑
Price ↓
Date ↑
Date ↓
Artist ↑
Artist ↓
Lot No. ↑
Lot No. ↓
15 days | Artcurial Paris
Gustave SINGIER
Lot 181
Danse rupestre
, 1970
Huile sur toile
€ 6,000 - 8,000
15 days | Artcurial Paris
Edouard PIGNON
Lot 165
Ostende
, 1947
Aquarelle sur papier
€ 400 - 600
15 days | Artcurial Paris
Jean LE MOAL
Lot 178
Sans titre
, 1956
Aquarelle et gouache sur papier
€ 800 - 1,200
15 days | Artcurial Paris
Jean LE MOAL
Lot 176
Paysage de l'Ardèche
, 1943
Huile sur panneau
€ 1,800 - 2,500
15 days | Artcurial Paris
Jean LE MOAL
Lot 177
Ensemble de deux huiles
€ 1,800 - 2,000
10 days | Grisebach, Berlin
Alfred Manessier
Lot 489
”Les monts du Cuguillons”
, 1959
€ 25,000 - 35,000
today | Bruun Rasmussen, Cop.
Maurice Estève
Lot 523
Rouge et bleu
, 1963
Lithograph in colours
€ 1,600 - 2,000
2 days | Sotheby's, Milan
Maurice Estève
Lot 52
Untitled
carboncino e matite colorate su carta applicata su tavola
€ 18,000 - 25,000
7 days | Bruun Rasmussen, Cop.
Maurice Estève
Lot 583
Jour de Fête
, 1952
Lithograph in colours
€ 1,300 - 1,600
Maurice Estève
Lot 598
Matinailles
, 1956
Lithograph in colours
€ 1,300 - 1,600
15 days | Artcurial Paris
Jean BERTHOLLE
Lot 187
Ensemble de quatre huiles
€ 1,200 - 1,800
15 days | Artcurial Paris
Jean BERTHOLLE
Lot 186
Ensemble de deux huiles
€ 800 - 1,200
15 days | Artcurial Paris
Jean BERTHOLLE
Lot 185
La rivière
, 1960
Huile sur toile
€ 1,000 - 1,500