8
results -
Expressive Realism / Lost Generation
Lot No. ↓
Price ↑
Price ↓
Date ↑
Date ↓
Artist ↑
Artist ↓
Lot No. ↑
Lot No. ↓
12 days | Dorotheum, Vienna
Hans Fronius
Lot 194-025824/0008
Parabeln
, 1974
Radierung auf Velin
ab € 500
12 days | Dorotheum, Vienna
Hans Fronius
Lot 194-027886/0071
Mahlzeit
Tusche
ab € 180
12 days | Dorotheum, Vienna
Hans Fronius
Lot 194-027822/0010
Winterlandschaft
, 1972
Lithographie auf Papier
ab € 100
5 days | Dorotheum, Vienna
Hans Fronius
Lot 191-024324/0011
Graz
ab € 180
5 days | Dorotheum, Vienna
Hans Fronius
Lot 191-024730/0007
Ohne Titel
Handskizze mit Kugelschreiber auf Papier
ab € 300
11 days | Dorotheum, Vienna
Hans Fronius
Lot 191-024531/0004
Donauarm
Lithographie
ab € 200
11 days | Dorotheum, Vienna
Hans Fronius
Lot 191-024531/0005
Herbstbäume
ab € 200
20 days | Van Ham, Cologne
Otto Pankok
Lot 156
Krumme Kiefer
, 1940
Charcoal and graphite
€ 5,000 - 7,000