Bassorilievi Antichi della Grecia o sia Fregio del Tempio di Apollo Epicurio in Arcadia.
24 (von 25) Umrissradierungen nach Johann Martin Wagner, zzgl. typographischem Titelblatt und 4 Textseiten. Quer-4to. Rom, Francesco Bourlié, 1814. Auf dem lose beiliegenden Deckelblatt eine handschriftliche Widmung "À Madame la Baronne F. [unleserlich]" sowie verso von einer weiteren Hand bez. "ein geschenk von Stoethold[?] in meinem zimer in Rom / bej meiner ankunft daselbst gefunden / den 12ten / feb: 1846". Nagler 107. Wz. Buchstaben "P. M.".