As of Nov 11, 2021

Amerikanisch

Lot 6485
um 1780. Miniatur Portrait eines jungen Offiziers in blauer Jacke mit Silberepauletten
Gemälde (Miniaturen)

32 x 26 mm

Lot 6485
Gemälde (Miniaturen)
32,0 x 26,0 mm

€ 250 - 250
Auction: -882 days

Auction: Dec 02, 2021
Auction number: 11802/1
Auction name: Potraitminiaturen

um 1780. Miniatur Portrait eines jungen Offiziers mit gepuderter Perücke, in blauer Jacke mit Silberepauletten der U.S. Miliz. Aquarell und Gummiarabikum auf Elfenbein. 3,2 x 2,6 cm (oval). In rückseitig geschlossenem, vergoldetem Metallrahmen.
Sotheby's, Amsterdam, Auktion "An Important Private Collection from Hanover" am 27. bis 29. März 2007, Los 1402.