signé des initiales, numéroté et avec le cachet du fondeur 'HM 8/10 C. VALSUANI CIRE PERDUE' (au dos). Conçu en 1910; cette épreuve fondue en 1958 dans une édition de 11 exemplaires. signed with initials, numbered and stamped with foundry mark ‘HM 8/10 C. VALSUANI CIRE PERDUE’ (at the back). Conceived in 1910; this bronze cast in 1958 in an edition of 11