As of Nov 17, 2021

Amedeo Modigliani

Lot 229
Jeanne Hébuterne, 1916
graphite sur papier

16.9 x 10.3 in (43.0 x 26.1 cm)

Lot 229
Jeanne Hébuterne, 1916
graphite sur papier

€ 120,000 - 180,000
Auction: -924 days

Auction: Oct 21, 2021
Auction number: 20080
Auction name: Paris Avant-garde
signé, daté et inscrit 'à Jeannette. le 30 Decembre. 1916. Modigliani' (au centre à droite). signed, dated and inscribed 'à Jeannette. le 30 Decembre. 1916. Modigliani' (centre right)

Amedeo Modigliani Artist presented in curated searches