8°. HLdr. d. Zt. mit Rückenschild und Rückenvergoldung. Min. Gebrauchsspuren. Exlibris ''Bruno Moser'', alte Notiz auf dem Titelblatt. Von ''Hieronymus Napoleon'', König Jerôme von Westphalen, genehmigte deutsche Ausgabe. Bestehend aus drei Büchern und einem umfangreichen alphabetischen Sachregister.