signé, titré, daté, inscrit et dédicacé 'Per Graubner Antonio Calderara 28010 A mano per Vacciago ''Spazio colore luce'' 1972 A Carlo Battaglia' (au dos). signed, titled, dated, inscribed and dedicated 'Per Graubner Antonio Calderara 28010 A mano per Vacciago ''Spazio colore luce'' 1972 A Carlo Battaglia' (on the reverse)