As of May 11, 2021

Raoul Dufy

Lot 57
Compotier de poires devant la fenêtre ouverte, 1923
aquarelle et gouache sur papier

25.9 x 19.8 in (65.8 x 50.2 cm)

Lot 57

€ 20,000 - 30,000
Auction: -1111 days

Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé 'Raoul Dufy' (en bas à droite). signed 'Raoul Dufy' (lower right)

Raoul Dufy Artist presented in curated searches