As of May 11, 2021

André Lhote

Lot 153
Nu dans un paysage, 1917
huile sur papier marouflé sur toile

28.7 x 39.4 in (73.0 x 100.2 cm)

Lot 153
Nu dans un paysage, 1917

€ 50,000 - 70,000
Auction: -1112 days

Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé 'A. LHOTE.' (en bas à droite). signed 'A. LHOTE.' (lower right)

2 other works by André Lhote
16 days | Hindman
André Lhote
55 Seated Woman , 1935
pencil on paper

€ 1,900 - 3,800
57 days | Bonhams
ANDRÉ LHOTE
Nu assis bleu et jaune
gouache and watercolour on paper

€ 1,700 - 2,300

André Lhote Artist presented in curated searches