As of May 11, 2021

Louis Valtat

Lot 119
Femme au jardin en bord de mer, Agay, 1902
huile sur toile

32.2 x 39.9 in (81.8 x 101.3 cm)

Lot 119
huile sur toile

€ 100,000 - 150,000
Auction: -1115 days

Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
signé des initiales 'L.V' (en bas à droite). signed with the initials 'L.V' (lower right)

2 other works by Louis Valtat
13 days | Sotheby's New York
Louis Valtat
175 Au bal , 1897

€ 28,000 - 47,000
13 days | Sotheby's New York
Louis Valtat
228 Parterre de fleurs , 1906

€ 93,000 - 140,000

Louis Valtat Artist presented in curated searches