As of May 11, 2021

Julio González

Lot 25
Nu anxieux, 1940
plume et encre de Chine et lavis d'encre sur papier

10.5 x 6.6 in (26.6 x 16.8 cm)

Lot 25
Nu anxieux, 1940

€ 5,000 - 7,000
Auction: -1111 days

Auction: Apr 14, 2021
Auction number: 19831
Auction name: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne

3 other works by Julio González
3 days | Bonhams Los Angeles
JULIO GONZÁLEZ
11 Femme nue , 1913
pastel, fusain et rehauts de gouache sur papier

€ 3,000 - 5,000
3 days | Bonhams Los Angeles
JULIO GONZÁLEZ
21 Femme et bébé avec petite maison , 1906
huile sur carton

€ 6,000 - 8,000
3 days | Bonhams Los Angeles
JULIO GONZÁLEZ
22 Femme assise penchée
bronze patiné

€ 3,000 - 5,000

Julio González Artist presented in curated searches