unten rechts signiert G. Severini
unten in der Mitte bezeichnet Etude pour la 35 trinité (Cœur de Semsales) A Monseigneur Besson en très respectueux hommage Gino Severini
2 other works by Gino Severini
5 days | Bonhams Los Angeles
GINO SEVERINI
27Pierre Declide , 1909
pastel sur carton
€ 10,000 - 15,000
5 days | Bonhams Los Angeles
GINO SEVERINI
44La Sieste , 1947
encre de Chine sur papier
€ 3,000 - 4,000
Gino Severini