Find offers for your favorite artists
Thousands of art auctions per year with hundreds of thousands of works!
  • Artist name::
    Französische Schule des 18. Jahrhunderts
406 offers (in the last 12 months):
  • Watercolor / Drawing: 96
  • Prints: 11
  • Sculpture / Object: 57
  • Painting: 222
4 days | Dorotheum, Vienna
5 days | Tajan, Paris
ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1820, ENTOURAGE DE JEAN VICTOR BERTIN
Lot 106 PAYSAGE ITALIEN AVEC UN PETIT PONT
Toile d'origine
€ 1,000 - 1,500
5 days | Tajan, Paris
ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1820, ENTOURAGE DE JACQUES ANTOINE VALLIN
Lot 91 ADONIS
Toile ovale
€ 2,000 - 3,000
5 days | Tajan, Paris
ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1680, ENTOURAGE DE LOUIS FERDINAND ELLE DIT FERDINAND L'AISNE
Lot 82 PORTRAIT PRÉSUMÉ DE LA MARQUISE DE SÉVIGNÉ
Panneau préparé
€ 3,000 - 5,000
5 days | Tajan, Paris
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE
Lot 7 LE DÉBARQUEMENT
Encre et lavis
€ 1,000 - 1,500
5 days | Tajan, Paris
ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE, ENTOURAGE DE NICOLAS DE LARGILLIERRE
Lot 80 PORTRAIT DE FEMME A LA ROBE ROUGE
Toile
€ 2,500 - 3,500
5 days | Tajan, Paris
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE, D'APRÈS VALENTIN DE BOULOGNE
Lot 77 LES JOUEURS DE DÉS
Toile
€ 3,000 - 5,000
5 days | Tajan, Paris
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE JOSEPH PARROCEL
Lot 97 SCÈNE DE BATAILLE
Carton ovale
€ 1,000 - 1,500
5 days | Tajan, Paris
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE ATELIER DE JEAN BAPTISTE VANMOUR
Lot 104 LE CORTÈGE DE LA MARIÉE
Toile
€ 5,000 - 7,000
5 days | Tajan, Paris
7 days | Christie's Online
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE PHILIPPE DE CHAMPAIGNE
Lot 126 Portrait d'un homme, de trois-quarts
huile sur toile, sur sa toile d'origine
€ 10,000 - 12,000
7 days | Christie's Online
7 days | Christie's Online
7 days | Christie's Online
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE, M
Lot 205 Bouquet de fleurs
€ 600 - 800
7 days | Christie's Online
Lot 107 La Sainte Famille au moineau
huile sur panneau
€ 10,000 - 15,000
12 days | Sotheby's, Paris