9
results -
Vingt jeunes peintres de tradition française
Date ↑
Price ↑
Price ↓
Date ↑
Date ↓
Artist ↑
Artist ↓
Lot No. ↑
Lot No. ↓
5 days | Sotheby's
Charles Lapicque
Lot 393
Le Tennis
, 1965
acrylic on canvas
€ 15,000 - 20,000
5 days | Sotheby's
Maurice Estève
Lot 112
Ouachita-Swing
, 1979
oil on wooden panel
€ 80,000 - 120,000
5 days | Sotheby's
Maurice Estève
Lot 313
Fourchin
, 1969
pencil, walnut stain and charcoal on paper
€ 8,000 - 12,000
5 days | Sotheby's
Pierre Tal Coat
Lot 253
Traces
, 1968
oil on panel
€ 10,000 - 15,000
11 days | Christie's Online
Jean René Bazaine
Lot 18
Hollande
, 1956
huile sur toile
€ 40,000 - 60,000
11 days | Christie's Online
Maurice Esteve
Lot 68
Licorne
, 1950
gouache, aquarelle, graphite et collages de papiers sur papier
€ 3,500 - 5,000
11 days | Christie's Online
Maurice Estève
Lot 72
Royal et financier
, 1968
gouache, aquarelle, crayon gras, brou de noix et collages de papiers sur papier
€ 6,000 - 9,000
11 days | Christie's Online
Charles Lapicque
Lot 87
Les croisés sur la mer
, 1946
huile sur toile
€ 8,000 - 12,000
11 days | Christie's Online
Charles Lapicque
Lot 90
Antoine et Cléopâtre
, 1962
huile sur toile
€ 7,000 - 10,000