10
results -
Historicism
Date ↑
Price ↑
Price ↓
Date ↑
Date ↓
Artist ↑
Artist ↓
Lot No. ↑
Lot No. ↓
today | Dorotheum, Vienna
Umkreis/Circle Hans Makart
Lot 277
Weiblicher Akt mit Schwänen
Öl auf Karton
€ 1,300 - 1,800
today | Dorotheum, Vienna
Franz Xaver Pieler
Lot 290
Blumenstück mit Insekten und Schmetterlingen
Öl auf Holz
€ 2,600 - 3,400
3 days | Hindman, Chicago
After Carl Kauba
Lot 327
Indian on Horse
bronze
€ 280 - 470
3 days | Hindman, Chicago
Carl Kauba
Lot 328
Indian with Rifle
bronze
€ 750 - 1,100
6 days | Van Ham, Cologne
Moissey Kogan
Lot 98
Liegender weiblicher Akt
Haematite
€ 2,500 - 3,000
8 days | Heritage, Texas
Augustus Saint-Gaudens
Lot 67062
Robert Louis Stevenson
Bronze with brown patina
€ 11,000 - 17,000
8 days | Heritage, Texas
Augustus Saint-Gaudens
Lot 67065
Psyche of Capua
, 1873
Marble
€ 47,000 - 66,000
10 days | Van Ham, Cologne
Friedrich Voltz
Lot 1125
Sheperds with Cattle at Water
Oil
€ 4,000 - 8,000
10 days | Van Ham, Cologne
Herbert Rolf Schlegel
Lot 1231
Auf schattiger Wiese
Oil
€ 2,500 - 3,500
17 days | Dorotheum, Vienna
Gusztáv Magyar-Mannheimer
Lot 195-041569/0050
Blumenstillleben in bauchiger Vase mit roten
Öl auf Leinwand
ab € 600