today | Dorotheum, Vienna
Putto mit Laute
Lot 139-114850/0003 20. Jh
lasiert und vergoldet
€ 120
today | Dorotheum, Vienna
Putto
Lot 139-114323/0002 alpenländisch 19. Jh
polychrom gefasst und vergoldet
€ 130
today | Dorotheum, Vienna
Marmorskulptur einer Hand
Lot 139-115968/0001 19. Jh
auf grüner Onyxplinthe montiert
€ 150
today | Dorotheum, Vienna
Knabenbüste "Mein Bubi"
Lot 139-115945/0002 um 1910-20
auf Sockel
€ 120
today | Dorotheum, Vienna
Windhund und Pekinese
Lot 139-115950/0001 nach einem Entwurf von Pierre Jules Mene in jüngerer Zeit ausgeführt
auf voaler schwarzer Plinthe montiert
€ 150