6 days | Dorotheum, Vienna
Josef Mahorcig
Lot 091-121049/0000 rückseitig betitelt "Am Starmbergersee"
Öl auf Leinwand
€ 550
6 days | Dorotheum, Vienna
Robert Voit (Foit)
Lot 091-121176/0000 Gladiolenstrauß in Vase handsigniert R. Voit
Öl auf Karton
€ 280
6 days | Dorotheum, Vienna
Monogrammist um 1900
Lot 091-121576/0000 Frauenbildnisse
Öl auf Leinwand
€ 140
6 days | Dorotheum, Vienna
Olga v. Hoffmann-Canstein
Lot 091-121484/0000 Bunte Blumen
Öl auf Leinwand
€ 400
6 days | Dorotheum, Vienna
Constantin Damianos
Lot 091-122158/0000 Ordensträger E. E. Graf SilvaTarouca
PINX. LUCAS FAIRNÔANT
€ 500
6 days | Dorotheum, Vienna
Hans Wulz
Lot 091-121307/0000 Griechischer Säulentempel
Mischtechnik auf Papier
€ 120
6 days | Dorotheum, Vienna
Adolf Osterider
Lot 091-121396/0000 Venedig
Aquarell auf Papier
€ 280
6 days | Dorotheum, Vienna
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
Lot 091-121715/0000 Motive aus "Philippopel" (heutige Plowdiw-Bulgarien) "Konstantinopel"
2 Mischtechniken auf Papier
€ 160
6 days | Dorotheum, Vienna
Ernst Huber
Lot 091-121728/0000 Wintertag
Aquarell/ Deckweiß auf Papier
€ 700
6 days | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 091-120959/0000 Cherubinisches Ornament
handsigniert Ernst Fuchs
€ 320
6 days | Dorotheum, Vienna
Josef Schneeweiss
Lot 091-121265/0000 Stadtkrone/Krebsenkeller/ Franziskanerkirche in Graz
3 Radierungen
€ 140
6 days | Dorotheum, Vienna
Künstler, Ende 20. Jhdt.
Lot 091-121599/0000 Rückenakt
Farbkreide auf Buntpapier
€ 280
6 days | Dorotheum, Vienna
Gert Peinhopf
Lot 091-121676/0000 Ohne Titel
Radierung/Unikat
€ 100
6 days | Dorotheum, Vienna
Gert Peinhopf
Lot 091-121677/0000 Mit Landschaft
Kohlezeichnung auf Seidenpapier
€ 220
6 days | Dorotheum, Vienna
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
Lot 091-121714/0000 Motive aus Konstaninopel
2 Kohlezeichnungen auf Papier
€ 160
6 days | Dorotheum, Vienna
Friedrich Beck
Lot 191-024250/0020 zugeschrieben Südtiroler Dorf
Öl auf Leinwand
€ 400
6 days | Dorotheum, Vienna
Otto Huallenz
Lot 191-024268/0009 Der Tag geht zur Neige
Öl/Leinwand auf Karton
€ 200
6 days | Dorotheum, Vienna
Künstler Ende 19. Jhdt.
Lot 191-024344/0004 Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand
€ 320
6 days | Dorotheum, Vienna
Österreichischer Künstler
Lot 191-024722/0002 (2. Hälfte 20. Jhdt.) Dürnstein im Winter
Öl auf Leinwand
€ 200
6 days | Dorotheum, Vienna
Österreichischer Künstler
Lot 191-024722/0003 (2. Hälfte 20. Jhdt.) Winterlandschaft mit figuraler Staffage
Öl auf Leinwand
€ 200
6 days | Dorotheum, Vienna
Östereichischer Künstler
Lot 191-024722/0013 (2. Hälfte 20. Jhdt.) Winterlandschaft im Abendlicht
Öl auf Leinwand
€ 280
6 days | Dorotheum, Vienna
Martin Trigler
Lot 191-024729/0004 Mittagsrast
handsigniert M. Trigler Mchn.,Öl auf Karton
€ 280
6 days | Dorotheum, Vienna
Anonymer Künstler
Lot 191-024580/0010 (19. Jhdt.) Küstenlandschaft im Mondschein
Öl/Leinwand auf Holz kaschiert
€ 300
6 days | Dorotheum, Vienna
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Lot 191-024603/0003 Blick auf Prag
Öl auf Karton
€ 150
6 days | Dorotheum, Vienna
Brunhilde Stübinger-Kochauf
Lot 191-024638/0001 Rosensstillleben
Öl auf Faserplatte
€ 280
6 days | Dorotheum, Vienna
Brunhilde Stübinger-Kochauf
Lot 191-024638/0002 Blühender Kaktus
Öl auf Faserplatte
€ 360
6 days | Dorotheum, Vienna
Brunhilde Stübinger-Kochauf
Lot 191-024638/0003 Enzian und Gänseblümchen
Öl auf Karton
€ 300
6 days | Dorotheum, Vienna
Künstler Anfang 20. Jhdt.
Lot 191-024398/0005 In der Gärtnerei
Mischtechnik auf Papier
€ 240
6 days | Dorotheum, Vienna
Künstler um 1900
Lot 191-024530/0020 "Die Heilige Ludgarda" (Figur d. Karlsbrücke in Prag) signiert
Aquarell auf Papier
€ 170
6 days | Dorotheum, Vienna
Karl Josef Kiss
Lot 191-024562/0006 Landschaft/Im Cafe
2 Aquarelle auf Papier
€ 240
6 days | Dorotheum, Vienna
Steirischer Künstler
Lot 191-024595/0007 Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
€ 220
6 days | Dorotheum, Vienna
Steirischer Künstler
Lot 191-024613/0002 Riegersburg
Aquarell/ Deckweiß auf Papier
€ 280
6 days | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 191-024250/0022 Werkstattinterieur
Radierung
€ 120
6 days | Dorotheum, Vienna
Luigi Kasimir
Lot 191-024250/0024 Schloss Persenbeug an der Donau
Radierung in Farbe
€ 170
6 days | Dorotheum, Vienna
Kurt Moldovan
Lithographie in Farbe
€ 120
6 days | Dorotheum, Vienna
Bernhard Eisendle
Lot 191-024635/0009 Landschaft mit Häuser
Mischtechnik auf Papier
€ 280
6 days | Dorotheum, Vienna
Gustav Hessing
Lot 191-024250/0013 Dächerlandschaft
Bleistiftzeichung auf Papier
€ 150
6 days | Dorotheum, Vienna
Künstler 20. Jhdt.
Lot 191-024276/0004 Sitzender Frauenakt
Radierung
€ 120
6 days | Dorotheum, Vienna
Vinzenz Hawlicek
Lot 191-024613/0006 Maria Saal
Mischtechnik auf Buntpapier
€ 200
6 days | Dorotheum, Vienna
Werner Augustiner
Lot 191-024542/0004 Genova/Paris
2 Tuschezeichnungen auf Papier
€ 450