3 days | Dorotheum, Vienna
Künstler 2. Hälfte 20. Jahrhundert
2 Farbradierungen
€ 280
3 days | Dorotheum, Vienna
Anonymer Künstler
Lot 091-121864/0000 (Anfang 19. Jhdt.) Feierabendtanz
Öl/Leinwand auf Holzplatte kaschiert
€ 400
3 days | Dorotheum, Vienna
Walder Papst
Öl auf Faserplatte
€ 360
3 days | Dorotheum, Vienna
Walder Papst
Lot 091-122052/0000 Rückseitig betitelt "Dachstein mit Gosausee" handsigniert W. Papst
Öl auf Faserplatte
€ 300
3 days | Dorotheum, Vienna
Anonymer Künstler
Lot 091-122059/0000 Bont des Arts in Paris
Bildausschnitt
€ 500
3 days | Dorotheum, Vienna
Künstler um 1900
Lot 091-121862/0000 Stillleben mit Sukkulenten handsigniert Jos. Böhm
Mischtechnik auf Papier
€ 170
3 days | Dorotheum, Vienna
Ikone "Grablegung Mariae" Russland Ende 19. Jhdt.
Lot 091-121673/0000 Tempera auf Holz
mit Glasperlen Pailletten und Schmucksteinrand besetzt
€ 400
3 days | Dorotheum, Vienna
Fritz Silberbauer
Lot 091-122058/0000 Berglandschaft
Tempera auf Papier
€ 280
3 days | Dorotheum, Vienna
Ludwig Bürgel
Lot 091-121678/0000 Gosausee mit Dachstein/Dorplatz mit Nepomuksäule
2 Farbradierungen auf Seide
€ 130
3 days | Dorotheum, Vienna
Gregor Traversa
Lot 091-121730/0000 Stadtrand
Radierung
€ 180
3 days | Dorotheum, Vienna
Luigi Kasimir
Lot 091-121799/0000 Quellenstraße in der Au/ München
gedruckt vom Kunstverlag Franz Hanfstaengl/München
€ 180
3 days | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 091-121536/0000 Der Soldat mit seinem Engel/ Erscheinung im Busch/Eva Evegna
drei Radierungen Auflage 3000 Stück
€ 200
3 days | Dorotheum, Vienna
"Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
Lot 091-122050/0000 Elfenbeinfarbig
bemalt und glasiert
€ 200
3 days | Dorotheum, Vienna
Hermann Nitsch
Lot 191-024557/0004 Ohne Titel
Alugraphie in Variationen auf Büttenpapier
€ 2,600
3 days | Dorotheum, Vienna
Künstler Anfang 20. Jhdt.
Lot 191-024344/0008 Landsknecht
doubliert
€ 180
3 days | Dorotheum, Vienna
Cora Lauzil
Lot 191-024392/0001 rückseitig beschriftet "Schöckel vom Sternwirt gesehen
Öl auf Malkarton
€ 280
3 days | Dorotheum, Vienna
Heinz Felbermair
Lot 191-024423/0007 Ohne Titel
Mischtechnik/ Acryl auf Leinwand
€ 200
3 days | Dorotheum, Vienna
Heinz Felbermair
Lot 191-024423/0009 Ohne Titel
€ 240
3 days | Dorotheum, Vienna
Heinz Felbermair
Lot 191-024423/0010 Ohne Titel
€ 220
3 days | Dorotheum, Vienna
Künstler Anfang 21. Jhdt.
Lot 191-024440/0024 Küste von Paros/Ägäis
Öl auf Leinwand
€ 400
3 days | Dorotheum, Vienna
Anonymer Künstler 19. Jhdt.
Lot 191-024260/0001 Landschaft mit Weidetieren
Öl auf Holzplatte
€ 220
3 days | Dorotheum, Vienna
Josef Lauer
Lot 191-024580/0003 Früchtestillleben
Öl auf Leinwand
€ 14,000
3 days | Dorotheum, Vienna
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
Lot 191-024409/0011 Heißer Sommertag
Öl/Leinwand
€ 280
3 days | Dorotheum, Vienna
Viktor Mytteis
Lot 191-024485/0014 Abendstimmung
Öl auf Karton
€ 360
3 days | Dorotheum, Vienna
P. G. De Valsche
Lot 191-024649/0001 Landschaft mit figuraler Staffage undeutlich signiert P. G. DeValsche
Öl auf Holzplatte
€ 800
3 days | Dorotheum, Vienna
Brunhilde Stübinger-Kochauf
Lot 191-024677/0004 Frühlingsblumen
Öl auf Malkarton
€ 360
3 days | Dorotheum, Vienna
Anonymer Künster
Lot 191-024488/0003 Madonna della Sedia
Öl auf Blechplatte
€ 500
3 days | Dorotheum, Vienna
Werner Augustiner
Lot 191-024498/0004 Ohne Titel
Acryl/Mischtechnik auf Leinwand
€ 400
3 days | Dorotheum, Vienna
Künstler Ende 19. Jhdt.
Lot 191-024549/0001 Kutschenfahrten , 1895
2 Ölbilder auf Karton
€ 300
3 days | Dorotheum, Vienna
Johannes Wohlfahrt
Lot 191-024398/0001 rückseitig betitelt "Bildnis"
Öl auf Karton
€ 320
3 days | Dorotheum, Vienna
Gottfried Thum
Lot 191-024592/0001 Steiermark und Steierhuad vertragen sich guad
Mischtechnik/Collage auf Leinwand
€ 450
3 days | Dorotheum, Vienna
Paul Johann Walch ( Leutstetten/Starnberger See 1881 -1958 ebenda
Öl auf Leinwand
€ 900
3 days | Dorotheum, Vienna
Anonymer Künstler
Lot 191-024344/0002 (Mitte 20. Jhdt.) Alt Graz - Richtung Norden
Öl auf Leinwand
€ 400
3 days | Dorotheum, Vienna
Igo Pötsch
Lot 191-024392/0010 Verschneiter Gebirgsgrat
Öl auf Karton
€ 600
3 days | Dorotheum, Vienna
Richard Damberger
Lot 191-024380/0010 Ohne Titel
Aquarell auf Papier
€ 140
3 days | Dorotheum, Vienna
Monogrammist, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Lot 191-024380/0012 Riesenmuschel
feine Mischtechnik auf Papier
€ 320
3 days | Dorotheum, Vienna
Willibald (Willi) Karl
Lot 191-024551/0001 Graz gegen Nordwesten
Öl auf Faserplatte
€ 400
3 days | Dorotheum, Vienna
Walder Papst
Lot 191-024693/0001 Südländische Küstenlandschaft
Öl auf Faserplatte
€ 500
3 days | Dorotheum, Vienna
Walder Papst
Lot 191-024693/0002 Steinbrücke am Stadtrand
Öl auf Faserplatte
€ 450
3 days | Dorotheum, Vienna
Künstler 2. Hälfte 20. Jhdt.
Lot 191-024560/0006 Stierkampf
2 Ölbilder auf Holzplatte
€ 240
3 days | Dorotheum, Vienna
Franz Trenk
Lot 191-024437/0029 Osterwünsche
Aquarell auf Papier
€ 160
3 days | Dorotheum, Vienna
Künstler um 1900
Lot 191-024440/0027 "Beim Verhör" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
€ 280
3 days | Dorotheum, Vienna
Friedrich Aduatz
Lot 191-024555/0003 Ohne Titel
Mischtechnik auf Papier
€ 500
3 days | Dorotheum, Vienna
Rudolf Pointner
Lot 191-024643/0003 Fliegende Figur
Aquarell auf Papier mit Foliencollage
€ 400
3 days | Dorotheum, Vienna
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Lot 191-024437/0022 Postkutsche vor der Ausfahrt
mit Deckweiß gehöht
€ 280
3 days | Dorotheum, Vienna
Hans Wagula
Lot 191-024498/0007 Marseille
Aquarell auf Papier
€ 200
3 days | Dorotheum, Vienna
Carl Rotky
Lot 191-024602/0007 Südsteirische Hügellandschaft
Aquarell auf Papier
€ 700
3 days | Dorotheum, Vienna
Ferdinand Pamberger
Lot 191-024353/0003 Frohnleiten
Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht
€ 500
3 days | Dorotheum, Vienna
Franz Weinhandl
Lot 191-024638/0012 Graz im Winter
Aquarell auf Papier
€ 280
3 days | Dorotheum, Vienna
Heinz Felbermair
Lot 191-024423/0002 Ohne Titel
Radierung in Farbe
€ 130