18 results

6 days | Artcurial Paris
Rembrandt BUGATTI
Lot 200 Lévrier debout , 1904
Bronze à patine brune
€ 80,000 - 120,000
6 days | Artcurial Paris
Federico ZANDOMENEGHI
Lot 201 Le Parc Monceau (Étude) , 1900
Pastel sur papier
€ 200,000 - 300,000
6 days | Artcurial Paris
Edouard VUILLARD
Lot 202 Annette assise entre sa mère et sa grand-mère , 1906
Huile sur carton
€ 60,000 - 80,000
6 days | Artcurial Paris
Edouard VUILLARD
Lot 203 Femme devant une table servie , 1901
Huile sur toile
€ 30,000 - 40,000
6 days | Artcurial Paris
Pierre-Auguste RENOIR
Lot 204 Paysage en roux , 1900
Huile sur toile
€ 100,000 - 150,000
6 days | Artcurial Paris
Henri LEBASQUE
Lot 205 Baigneuses près des Andelys , 1920
Huile sur toile
€ 80,000 - 120,000
6 days | Artcurial Paris
Henry MORET
Lot 206 Paysage de moisson en Bretagne , 1905
Huile sur toile
€ 50,000 - 70,000
6 days | Artcurial Paris
Louis VALTAT
Lot 207 Bouquet champêtre , 1908
Huile sur toile
€ 50,000 - 70,000
6 days | Artcurial Paris
Henri MARTIN
Lot 208 La Bastide et la vallée du Vert , 1941
Huile sur panneau d'isorel
€ 60,000 - 80,000
6 days | Artcurial Paris
Maurice UTRILLO
Lot 209 Ancien atelier d'Utrillo à Montmartre , 1931
Huile sur toile
€ 80,000 - 120,000
6 days | Artcurial Paris
Mikhaïl LARIONOV
Lot 210 Portrait ou Portrait de David D. Bourliouk , 1910
Huile sur toile
€ 250,000 - 350,000
6 days | Artcurial Paris
Albert GLEIZES
Lot 211 Deux figures (seconde version) , 1943
Huile sur toile
€ 120,000 - 180,000
6 days | Artcurial Paris
Victor BRAUNER
Lot 212 Initiation à la liberté , 1954
Cire sur papier marouflé sur panneau d'isorel
€ 250,000 - 350,000
6 days | Artcurial Paris
Victor BRAUNER
Lot 213 Sans titre , 1954
Cire sur papier marouflé sur carton
€ 300,000 - 400,000
6 days | Artcurial Paris
Pablo PICASSO
Lot 214 Personnages nus , 1967
Encre de Chine sur papier
€ 120,000 - 180,000
6 days | Artcurial Paris
Bernard BUFFET
Lot 215 Bouquet rouge et bleu fond jaune, vase blanc et orangé , 1970
Huile sur panneau d'isorel
€ 80,000 - 120,000
6 days | Artcurial Paris
Bernard BUFFET
Lot 216 Fleurs de houx , 1982
Huile sur toile
€ 80,000 - 120,000
6 days | Artcurial Paris
Bernard BUFFET
Lot 217 Venise, la place Saint-Marc , 1962
Huile sur toile
€ 280,000 - 350,000