Hans Franta *
(Linz 1893-1982) Schneewitchen und die sieben Zwerge, monogrammiert unten links: HF (ligiert), Tusche/Farbtinte auf chamoisfarbenem Papier, lose, beschädigt (fleckig, Randschäden)
Provenienz: Aus einer österr. Sammlung mit mehreren Franta-Zeichnungen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:28
- Realized price: **
EUR 100.-
EUR 100.-
Hans Franta *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:28 |
Location: | Salzburg |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT