Wilhelm Steinfeld
(Wien 1816-1854 Bad Ischl) Kleiner Stausee mit Personenstaffage vor weiter Tallandschaft, signiert und datiert (beides geritzt) unten links: W Steinfeld (1)843, Öl auf Holz, ca. 18 x 23,5 cm, beschädigter teils blattvergoldeter Rahmen, sichtbare Fehlstellen im unteren Randbereich, wenig verschmutzt
Provenienz: Auktion Dorotheum Wien, 29. April 1914, Los 685 Privatsammlung Wien
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:12
EUR 950.-
Wilhelm Steinfeld
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:12 |
Location: | Salzburg |