Wilhelm Brandenburg
(Mühlheim am Rhein 1824-1901 Düsseldorf) Wildreissender Bach vor Bergmassiv und Fichtenwald mit Personenstaffage, signiert unten rechts: W. Brandenburg (ligiert), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 86 x 120 cm(92 x 126 cm), verschmutzt, Retuschen, Krakelee, aält restauriert, beschädigter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:10
EUR 1,200.-
Wilhelm Brandenburg
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:10 |
Location: | Salzburg |