Österreichischer Künstler Mitte 19. Jahrhundert
Biedermeierliches Interieur mit zwei Kindern und einem kleinen Hund, der eine Katze, die einen Vogel erlegt hat vertreibt, unten links undeutlich signiert: Jo.. Greiner (?), Öl auf Leinwand, ca. 31,5 x 26,5 cm (48 x 44 cm), verschmutzt, nachgedunkelt, feines Krakelee, Retuschen, Randbereich mit teils Fehlstellen berieben, Keilrahmen zeichnet sich ab, beschädigter masseverzierter Rahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:09
EUR 450.-
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:09 |
Location: | Salzburg |
Lots from other auctions
- Gustav Siegel, a settee for three persons and two chairs, model number 415, designed in 1905-06, produced as of 1906, executed by Jacob & Josef Kohn, Vienna
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 2, Kal.: 9 mm Para,
- Imperial Austrian Court - a court table bonbonnière,
- Briefbeschwerer, Saint Louis, Mitte 19. Jh.,
- Diamantrauten Brosche