Italienische Schule des 17. Jahrhundert
Bildnis der Heiligen Familie, Jesus greift nach der Hand des Heiligen Josef, Öl auf Leinwand, doubliert, beschnitten, ca. 41,5 x 33,5 cm (54,5 x 46 cm), verschmutzt, Krakelee, alt restauriert, Retuschen, Farbfehlstellen, Keilrahmen zeichnet sich ab, beschädigter, vergoldeter alter Ochsenaugen-Rahmen
Das Gemälde orientiert sich im Stil und Kompostion an Ausführungen desselben Themas von Carlo Maratta
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:15
EUR 850.-
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:15 |
Location: | Salzburg |