Österreichische Schule 18. Jahrhundert
Zwei Gemälde (Gegenstücke): a) Der Heilige Petrus im Gebet; mit seinen Attributen -Schlüssel und Hahn, b) Die Heilige Magdalena mit ihren Attributen: Salbgefäß und Leichentuch, Öl auf Leinwand, jeweils ca. 32 x 23 cm (39 x 30 cm), verschmutzt, alte Retuschen, etwas nachgedunkelt, feines Krakelee, beschädigte, teilvergoldete und ebonisierte Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:15
EUR 850.-
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:15 |
Location: | Salzburg |