Kurt Regschek *
(Wien 1923-2005), Mappenwerk "Kuriose Ansichten aus Kakaniopolis", 1970, 10 Radierungen, jeweils signiert , datiert und betitelt", Nummer 95 von 100 nummerierten Exemplaren, erschienen im Verlag Christoph Kühn mit einem Vorwort von Wolfram Helke, in Leinenmappe, ca. 44 x 33 cm, Altersspuren, etwas wellig, Deckplatt partiell perforiert
06.05.2024 - 10:15
- Realized price: **
EUR 800.-
EUR 800.-
Kurt Regschek *
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 06.05.2024 - 10:15 |
Location: | Wien | Favoriten |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT