Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert,
Moment der Andacht unsigniert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 12 x 15,5 cm, bronzefarbiger, durchbrochen geschnitzter Holzrahmen, Altersspuren, trockenrissig Abholungsort 8051
27.05.2024 - 15:19
EUR 240.-
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 27.05.2024 - 15:19 |
Lots from other auctions
- Schwarz-gelbe Feldbinde für k. (u.) k. Offiziere (Armee, Landwehr, Kriegsmarine), um 1900
- Ferdinand Preiss (1882 Erbach-1943 Berlin), a boy with a trumpet, Berlin, 1920/30
- Einlaufflinte, Ithaca Gun Japan, Mod.: Century Trap Model, Kal.: 12/70,
- Konvolut aus 6 Messern:
- Emperor Francis Joseph I of Austria - presentation portrait with gift frame,