Robert Kasimir*
(Wien 1914-2002, Studium an der Graph. Lehr- und Versuchsanstalt sowie d. Akad. Wien) "Oper - Wien", handsigniert Robert Kasimir, im Stock datiert 18. Mai 1954, Radierung in Farbe, Stockgröße 44,5 x 40,5 cm, verglast, gerahmt
13.05.2024 - 15:22
- Realized price: **
EUR 200.-
EUR 200.-
Robert Kasimir*
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 13.05.2024 - 15:22 |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Stephan Dakon, a figure "Kongress" (Lilian Harvey) on a round base, model number 6330, designed in around 1931, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- SCHUBERT: "DIE SCHÖNE MÜLLERIN."
- .gestempelt - Schweiz Nr. 293a mit Entwertung von JUNGFRAUJOCH,
- Dekorativer Wandspiegel im florentiner Barockstil
- Brillantcollier zus. ca. 0,50 ct