Hermann Müller
(Österreich um 1920) Wanderer am Fuße des Wilden Kaisers, signiert und datiert Herm. P. Müller 1922, Aquarell auf Papier, 37 x 50 cm, gerahmt, (gebräunt), (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
30.04.2024 - 10:53
EUR 50.-
Hermann Müller
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Paintings |
Date: | 30.04.2024 - 10:53 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Lots from other auctions
- Anonymer Künstler 2.-3. Viertel 19. Jahrhundert
- Anhänger
- Ver Sacrum, year V (1902), “Mitteilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs”, 24 booklets with original textile binding by Koloman Moser: “Blütenerwachen” for Backhausen, design no. 3907, published by Vereinigung Bildender Künstler Österreichs
- Henry van de Velde, a vase with three handles, model number 2055, Steinzeugfabrik und Kunsttöpferei Reinhold Hanke, Höhr, c. 1903
- Kulturperlen Brillant Anhänger an Halskette (2)