Édouard Audiffred
(Dijon 1818-1861 Fontainebleau) Handelsboote am Fluss, signiert, datiert Ed. Audiffred 1838, Öl auf Leinwand, 35 x 48,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
30.04.2024 - 10:30
EUR 800.-
Édouard Audiffred
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Paintings |
Date: | 30.04.2024 - 10:30 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Lots from other auctions
- (*) - Österr. 1919 - 2 1/2 Kronen Parlament Farbprobe in Schwarz auf Faserpapier Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 285 P),
- A Viennese Empire Tray,
- Nachlass Kaiser Karl I. von Österreich: Großformatige Prunkkassette aus lederbezogenem Holz der Skoda-Werke,
- Korallen Damenring
- Knabe mit drei Hunden, 20. Jh.,