Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) "Winternacht", 1914, Papierschnittdruck auf leicht genarbtem Velin, mit Aquarellfarben koloriert, bezeichnet Zülow, blattgroßer Druck, Blattmaße 21,4 x 17 cm, aus dem Monatsheft März 1914, Koreny 456 (Abbildung seitenverkehrt gegenüber dem vorliegenden Ex.). leicht gebräunt, Ecken auf Unterlagekarton geklebt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:03
- Realized price: **
EUR 845.-
EUR 450.-
Franz von Zülow *
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 17.04.2024 - 14:03 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 1,400.- -
Starting bid:
EUR 1,200.-