Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Wien) Meine Landschaft, signiert: H Staudacher, datiert: 1973, betitelt, Mischtechnik aus Tusche, Aquarell und Acryl auf Velin, Blattgröße ca. 47,8 x 64 cm, freigestellt, Passepartout, in Objektrahmen mit UV-Schutzverglasung (SLS) Ruf 2.000
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich Wir danken Frau Ursula Ferscha-Staudacher für die freundliche Bestätigung der Authentizität dieses Werks.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:56
- Realized price: **
EUR 3,900.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,000.-
Hans Staudacher *
Provenienz:
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 14:56 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
EUR 18,000.- to EUR 32,000.- -
EUR 3,000.- to EUR 5,000.- -
Starting bid:
EUR 1,000.-
Lots from other auctions
- Ernst Balluf *
- Ver Sacrum, year V (1902), “Mitteilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs”, 24 booklets with original textile binding by Koloman Moser: “Blütenerwachen” for Backhausen, design no. 3907, published by Vereinigung Bildender Künstler Österreichs
- A vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, c. 1905
- Konvolut aus Griffen und Optiken:
- Konvolut aus einer Lee-Matrize für Zündhütchenentfernung in Aufbewahrungsschachtel,