Gustav Hessing *
(Czernowitz 1909-1981 Wien) Dächerlandschaft, unleserlich betitelt, handsigniert G Hessing, Bleistiftzeichung auf Papier, Bildausschnitt 47 x 64 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Blatt eingerissen, Knickstellen
29.04.2024 - 15:26
EUR 150.-
Gustav Hessing *
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 29.04.2024 - 15:26 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 360.-
Lots from other auctions
- Henri Bergé, a paperweight “Lucane”, Amalric Walter, Nancy, c. 1920
- Bockflinte, Nikko, Mod.: 5000, Kal.: 12/70,
- Kaiserlich österreichischer Hof - Wasserkaraffe aus dem Prismenschliffservice,
- Poststück - Vorphila NÖ - "Horn Recomandirt" - Einkreisstempel(Kühn Nr. 54f) auf Faltbrief nach Wiener Neustadt aus 1838,
- Poststück - Österr. 1908 - 5 Heller