Nicolas Eustache Maurin - "NAPOLÉON Empereur des Français"
Auktion 403, Kat.-Nr. 1040
Napoleon bei Neumeister
am 1. Dezember 2021 ab 18:00 Uhr
Nicolas Eustache Maurin
"NAPOLÉON Empereur des Français"
Differenzbesteuerung
Nicolas Eustache Maurin
1799 Perpignan - 1850 Paris
Im Stein signiert und Lithographenvermerk (François Séraphin) Delpech (1778 Paris - 1825 ebenda). Kol. Lithographie auf Bütten. 48 x 32,4 cm. Randläsuren. Min. gebräunt.