Juan Armand Salacrou Gris

Lot 91
Le Casseur d’assiettes. Paris, 1924. In-4. Broché. Un des 10 exemplaires de tête sur Japon ancien des manufactures impériales, le numéro 1, 1924
Paris, Éditions de la Galerie Simon, 20 décembre 1924

252 x 190 mm

Lot 91
252,0 x 190,0 mm

€ 8,000 - 12,000
Auction: -26 days

Sotheby's Paris

Auction: Jun 27, 2024 02:00 PM
Auction number: PF2413
Auction name: Livres et Manuscrits

you are Sotheby's Paris?

numéro 1 d'un tirage limité à 112 exemplaires signés par l’auteur et l’illustrateur

Juan Armand Salacrou Gris Artist presented in curated searches