Joan Miró.
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca.
Katalog für die Ausstellung "Miró", Sala Pelaires, Palma de Mallorca. 1970. Farblithografie auf Bütten. 35 x 33cm Signiert und nummeriert. Sala Pelaires, Palma de Mallorca (Hrsg.). Ex. 34/75.
Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Leiris, Michel: Joan Miró - Der Lithograph IV, 1969-1972, Paris 1982, WVZ.-Nr. 683.