Künstler um 1900
Lot 138-073291/0007
Am Heimweg mit der Herde vom Feld
Öl auf Holz
14.2 x 22.4 in (36.0 x 57.0 cm)
Lot 138-073291/0007
Öl auf Holz
€ 50
Auction: -5 days
Auction: May 14, 2024 10:54 AM
Auction number: 105392
45 other works
17 days | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0013
"Mödling"
Tusche auf Papier
ab € 80
17 days | Dorotheum
Maler 1. Hälfte 20. Jhdt
196-015684/0009
"Federvieh"
Öl auf Leinwand
ab € 80
17 days | Dorotheum
Maler 20. Jahrhundert
196-015699/0005
"Gehöft in den Bergen"
Öl auf Karton
ab € 80
2 days | Dorotheum
Künstler 19. Jh.
110-024411/0032
"Viehhirten auf einer Brücke"
fec."
ab € 100
17 days | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0012
"Pieta
Öl auf Metall
ab € 100
17 days | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015719/0002
"Madonna mit Kind"
Öl auf Metall
ab € 100
9 days | Dorotheum
Künstler, 19. Jahrhundert
138-082546/0051
Porträt einer jungen Frau
schwarze Kreide auf Papier
ab € 120
9 days | Dorotheum
Ungarischer Künstler um 1900
194-027550/0080
Kopf- und Figurenstudie
, 1903
Bleistift auf bräunlichem Papier
ab € 140
22 days | Dorotheum
Künstler um 1900
091-121862/0000
Stillleben mit Sukkulenten handsigniert Jos. Böhm
Mischtechnik auf Papier
ab € 150
9 days | Dorotheum
Künstler, um 1800
138-082546/0020
Drei Figurenstudien
schwarze Kreide auf Papier
ab € 150