Albert August Zimmermann
Lot 138-084447/0008
Ein Bergsee
Öl auf Leinwand
9.8 x 19.7 in (25.0 x 50.0 cm)
Lot 138-084447/0008
Ein Bergsee
Öl auf Leinwand
€ 1,500
Auction: -14 days
Auction: May 14, 2024 10:20 AM
Auction number: 105392
signiert Albert Zimmermann München
2 other works by Albert August Zimmermann
14 days | Dorotheum
Albert August Zimmermann
45
Am Heimweg
München
€ 2,500 - 3,000
14 days | Dorotheum
Albert August Zimmermann
53
Blick auf den Peitlerkofel in Südtirol
Öl auf Holz
€ 1,500 - 1,800
Albert August Zimmermann
Naturalismus
Romance Art
19th century art