Franz Lettner
Lot 195-041694/0019
Aufstieg zum Vesuv, 1974
Mischtechnik auf dünnem Karton
1.7 x 3.5 in (4.2 x 9.0 cm)
Lot 195-041694/0019
Aufstieg zum Vesuv, 1974
1.7 x 3.5 in (4.2 x 9.0 cm)
€ 80
Auction: 5 days
Auction: May 24, 2024 11:21 AM
Auction number: 104828
Auction name: Pictures and graphics from all eras
signiert oben links: Lettner, betitelt und datiert: 1974
17 other works by Franz Lettner
5 days | Dorotheum
Franz Lettner zugeschrieben
195-041694/0016
Komposition
ab € 150
5 days | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0017
Ohne Titel
auf Untersatzblatt
ab € 180
5 days | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0013
Herbst im Wald
, 1972
Mischtechnik auf Papier
ab € 180
5 days | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0015
Figur in Landschaft
Mischtechnik auf Papier
ab € 180
5 days | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0018
Komposition
, 1973
ab € 180
5 days | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0012
Dramatische Landschaft
, 1974
ab € 200
5 days | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0014
Kleine Landschaft
, 1980
Aquarell/Mischtechnik auf dünnem Karton
ab € 200
5 days | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0011
Figur
ab € 200
5 days | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0010
Ohne Titel
ab € 200
5 days | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0005
Dramatische Bilder - Komposition Nr. 7
rückseitig Künstlerstempel und handschriftlich gewidmet: Ihr Lettner
ab € 300