As of Apr 14, 2024
Ernst Fuchs
Lot 110-024490/0003
Eva Nymphe
Radierung
15.4 x 9.4 in (39.0 x 24.0 cm)
Lot 110-024490/0003
Eva Nymphe
Radierung
€ 160
Auction: -11 days
City: Wien | Favoriten
Auction: Apr 22, 2024 10:18 AM
Auction number: 104120
Auction name: Art, antiques, furniture and technology
signiert "Ernst Fuchs"
signiert "Ernst Fuchs"
22 other works by Ernst Fuchs
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-024602/0001
2 Radierungen
gerahmt u. stockfleckig
ab € 260
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-023950/0039
Daphne
ab € 700
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-023950/0036
Papagena
Nummer 4487 von 7500 Exemplaren
ab € 190
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-023950/0037
Papageno
Nummer 2228 von 7500 Exemplaren
ab € 190
Ernst Fuchs
104
Hirtenkönig
ab € 400
Ernst Fuchs
105
Samson finet den Kadaver des Löwen
ab € 400
Ernst Fuchs
109
Der Tanz mit dem Tod
der zweite von 12 Probedrucken in verschiedenen Farben vor der Auflage
ab € 340
Ernst Fuchs
110
Unter dem Schnee Liliths
ab € 300
Ernst Fuchs
111
Imaginäre Reise
ab € 1,400
Ernst Fuchs
154
Selbstportrait
Doppelbogen
€ 1,000 - 1,500
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus