As of Oct 01, 2022
Künstler 20. Jhdt.
Lot 138-078196/0002
Rosen
Öl auf Leinwand
12.6 x 8.7 in (32.0 x 22.0 cm)
Lot 138-078196/0002
Rosen
Öl auf Leinwand
€ 240
Auction: -563 days
Auction: Oct 04, 2022 10:12 AM
Auction number: 90189
signiert und datiert Hans Wagner (?) 1966
61 other works
3 days | Dorotheum
Künstler 19. Jhdt.
110-024514/0001
Der stolze Großvater
Öl auf Leinwand
ab € 600
3 days | Dorotheum
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 220
3 days | Dorotheum
Künstler um 1900
110-024514/0004
Schlafende beim Spinnrad
Öl auf Leinwnad
ab € 500
3 days | Dorotheum
Künstler spätes 19. Jh.
110-024216/0009
Bildnis eines Kindes mit Bernsteinkette und Rosen
"E. Tremel 1896"
ab € 200
3 days | Dorotheum
Künstler um 1925
110-024456/0014
Blick auf ein Dorf
Aquarell auf Papier
ab € 340
Maler des 20. Jahrhunderts
194-027110/0027
Liegender weiblicher Akt
ab € 220
Maler des späten 19. Jahrhunderts
194-027271/0016
Ein Wirt
Öl auf Holz
ab € 150
Künstler um 1981
194-027585/0009
Kreuzigung
Mischtechnik auf festem Velin von Fabriano
ab € 140
Maler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
194-027803/0001
Landschaft mit Stift Lilienfeld
Öl auf Leinwand
ab € 150
Maler des 19. Jahrhunderts
194-027854/0004
Heroische Landschaft
doubliert
ab € 750