As of Aug 20, 2022

Künstler um 1900

Lot 138-078642/0002
Junge Schönheit am Bach
Öl auf Karton

15.7 x 11.8 in (40.0 x 30.0 cm)

Lot 138-078642/0002
Junge Schönheit am Bach
Öl auf Karton

€ 400
Auction: -611 days

Auction: Aug 23, 2022 10:10 AM
Auction number: 87575

Künstler Ende 19. Jhdt.
191-024344/0004 Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand

ab € 320
Künstler um 1900
191-024530/0020 "Die Heilige Ludgarda" (Figur d. Karlsbrücke in Prag) signiert
Aquarell auf Papier

ab € 170
Künstler, Ende 20. Jhdt.
091-121599/0000 Rückenakt
Farbkreide auf Buntpapier

ab € 280
Künstler 20. Jhdt.
191-024276/0004 Sitzender Frauenakt
Radierung

ab € 120
5 days | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-084028/0005 befestigter Ort am Fluss mit Ruine (Dürnstein?)
Öl auf Leinwand

ab € 800
5 days | Dorotheum
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-084282/0006 Porträt eines Geistlichen
Öl auf Leinwand

ab € 300
5 days | Dorotheum
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-084282/0013 Dame mit Pelzstola
Öl auf Leinwand

ab € 900
5 days | Dorotheum
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-082619/0005 Bildnis eines Herrn in nachdenklicher Pose
Öl auf Leinwand

ab € 190
5 days | Dorotheum
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-083867/0002 Alte Bäuerin in reicher Tracht mit Reginahaube und Gebetsbuch
Öl auf Holz

ab € 800
5 days | Dorotheum
Künstler Mitte des 19. Jahrhunderts
138-082330/0003 Gauklerfamilie
Öl auf Leinwand

ab € 1,900