As of Nov 29, 2021
Ernst Fuchs
Lot 195-039545/0001
Daphne II (lovis I)
Strichätzung und Aquatinta auf Velin
9.1 x 3.1 in (23.0 x 8.0 cm)
Lot 195-039545/0001
Daphne II (lovis I)
9.1 x 3.1 in (23.0 x 8.0 cm)
€ 180
Auction: -875 days
Auction: Dec 02, 2021 03:20 PM
Auction number: 82003
Auction name: Jewellery, antiques and art
signiert unterhalb der Darstellung: Ernst Fuchs
9 other works by Ernst Fuchs
Ernst Fuchs
091-120959/0000
Cherubinisches Ornament
handsigniert Ernst Fuchs
ab € 320
12 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
154
Selbstportrait
Doppelbogen
€ 1,000 - 1,500
12 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
355
Venusgürtel
, 1979
€ 1,500 - 2,000
12 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
356
Wiener Sphinx
Breite ca. 17 cm
€ 2,400 - 3,000
12 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
357
Königin der Nacht
€ 600 - 900
12 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
358
Daphne
€ 1,000 - 1,300
13 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
293-011700/0001
Druckgrafik
ab € 50
18 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024582/0003
Mädchen XIII
Radierung in Farbe
ab € 190
26 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024613/0005
Der Vogelfresser
Radierung in Farbe
ab € 170
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus