As of Dec 05, 2021

Karl Korab

Lot 194-025805/0057
Ohne Titel
Radierungen bzw. Lithographien in Farbe

13.3 x 9.9 in (33.7 x 25.2 cm)

Lot 194-025805/0057
Ohne Titel

€ 180
Auction: -870 days

Auction: Dec 07, 2021 03:02 PM
Auction number: 82051
datiert und nummeriert bzw. bezeichnet

7 other works by Karl Korab Show all chevron_right
12 days | Dorotheum
Karl Korab
157 Landschaft , 1980
schwarze Kreide auf ockerfarbenem Papier

€ 1,200 - 1,800
12 days | Dorotheum
Karl Korab
158 Mond über den Scheunen
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel und Datierung

€ 2,400 - 3,000
12 days | Dorotheum
Karl Korab
159 Die weiße Scheune , 2009
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel

€ 3,400 - 4,500
12 days | Dorotheum
Karl Korab
160 Halde , 2019

€ 1,800 - 3,000
12 days | Dorotheum
Karl Korab
161 Ohne Titel , 2013
Gouache-Mischtechnik mit Collage auf Papier

€ 1,600 - 2,400
12 days | Dorotheum
Karl Korab
162 Ohne Titel , 1974
Gouache und Aquarell auf Papier

€ 2,600 - 4,000
13 days | Dorotheum
Karl Korab
193-017489/0002 Der Mann ohne Schnurrbart
Papier partiell gebräunt sowie mit Stockflecken

ab € 450

Karl Korab Artist presented in curated searches