As of Dec 05, 2021
Karl Korab
Lot 194-025805/0057
Ohne Titel
Radierungen bzw. Lithographien in Farbe
13.3 x 9.9 in (33.7 x 25.2 cm)
Lot 194-025805/0057
Ohne Titel
€ 180
Auction: -870 days
Auction: Dec 07, 2021 03:02 PM
Auction number: 82051
datiert und nummeriert bzw. bezeichnet
7 other works by Karl Korab
12 days | Dorotheum
Karl Korab
157
Landschaft
, 1980
schwarze Kreide auf ockerfarbenem Papier
€ 1,200 - 1,800
12 days | Dorotheum
Karl Korab
158
Mond über den Scheunen
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel und Datierung
€ 2,400 - 3,000
12 days | Dorotheum
Karl Korab
159
Die weiße Scheune
, 2009
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel
€ 3,400 - 4,500
12 days | Dorotheum
Karl Korab
160
Halde
, 2019
€ 1,800 - 3,000
12 days | Dorotheum
Karl Korab
161
Ohne Titel
, 2013
Gouache-Mischtechnik mit Collage auf Papier
€ 1,600 - 2,400
12 days | Dorotheum
Karl Korab
162
Ohne Titel
, 1974
Gouache und Aquarell auf Papier
€ 2,600 - 4,000
13 days | Dorotheum
Karl Korab
193-017489/0002
Der Mann ohne Schnurrbart
Papier partiell gebräunt sowie mit Stockflecken
ab € 450
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus