As of Oct 24, 2021
Oskar Kokoschka
Lot 194-026160/0003
Hamburg
15.6 x 19.6 in (39.5 x 49.7 cm)
Lot 194-026160/0003
Hamburg
€ 400
Auction: -904 days
Auction: Oct 27, 2021 03:15 PM
Auction number: 80614
Auction name: Bilder
jeweils im Druck signiert: O Kokoschka sowie ortsbezeichnet und datiert: Hamburg 1961
9 other works by Oskar Kokoschka
3 days | aloos
Oskar Kokoschka
14
Polperro
watercolour on paper
€ 40,000 - 60,000
5 days | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027696/0003
Der Specht
nach einem Aquarell des Künstlers
ab € 120
5 days | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-026678/0260
London Tower Bridge
, 1972
Lithographie auf Velin
ab € 340
5 days | Dorotheum
Oskar Kokoschka
094-065999/0000
Specht
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches
ab € 180
6 days | Dorotheum
Oskar Kokoschka
196-015615/0020
Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve "Specht"
Wasserzeichen Arches France
ab € 120
19 days | Dorotheum
Oskar Kokoschka
70
Pflaumenzweig
Lithographie in Farbe auf Velin
€ 2,400 - 3,000
19 days | Dorotheum
Oskar Kokoschka
71
Christi Dornenkrönung
, 1916
Lithographie auf dünnem Papier
€ 600 - 1,000
19 days | Dorotheum
Oskar Kokoschka
163
Selbstportrait mit Katze und Maus
, 1965
gewidmet: for all my beloved Elfriede
€ 2,000 - 3,000
19 days | Dorotheum
Oskar Kokoschka
164
Selbstportrait
gewidmet: für die liebe Silvia
€ 1,000 - 1,500
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Top Museum Artists
Wiener Secession
Wiener Werkstätte