As of Oct 18, 2021
Franz Traunfellner
Lot 196-015094/0002
Pöggstall 1913-1986 "Hahnenkampf"
Holzschnitt
9.3 x 12.6 in (23.5 x 32.0 cm)
Lot 196-015094/0002
Holzschnitt
€ 300
Auction: -912 days
City: St. Pölten
Auction: Oct 20, 2021 03:14 PM
Auction number: 80542
Auction name: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
3 other works by Franz Traunfellner
5 days | Dorotheum
Franz Traunfellner
196-015641/0001
Pöggstall 1913-1986 "Bauerngarten"
ab € 100
5 days | Dorotheum
Franz Traunfellner
196-015643/0001
Pöggstall 1913-1986 "Oedhof mit alter Eiche"
ab € 300
18 days | Dorotheum
Franz Traunfellner
77
Kalter Morgen
, 1976
Lithographie in Farbe auf Velin
€ 700 - 1,000